文房甑选
公示 | 全国第十三届书法篆刻展览初评入围名单公示(四川选区)
时间:2024年01月06日 来源:维基体育平台(中国)搜狗指南 作者:admin 浏览数:6790

1月5日,全国第十三届书法篆刻展览(四川选区)初评评审工作在四川省成都市举行。经过评委会严格评审,共评出初评入围作品250件。其中篆书23件、隶书21件、楷书60件、行书71件、草书48件、篆刻27件。现将入围名单予以公示,公示期为2024年1月6日—2024年1月12日(5个工作日),公示期间,如发现代笔、代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向四川省书协举报;举报材料要求信息准确,事实清楚,四川省书协将依照相关规定调查处理。

 

材料请寄:四川省成都市锦江区燕鲁公所街25号省书协203室

 

联系电话:028-86781746

    

四川省书法家协会

2024年1月6日

 

  


           

 

 

篆书(23人)

(以下均按姓氏笔画排序)

 

王 杰  王模强  叶 超

冯 萍  任虹霖  任营科

刘宝义  安青辰  李明蜀

杨 欢  杨天海  吴树明

冷忠友  宋中波  张永红

陆 遥  陈帅霖  陈薇好

苟建勋  金笑谈  袁 月

徐俊奇  康小容            

 

 

隶书 (21人)

 

王 动  代 丹  白岩松

乔 淦  刘 伦  刘 绪

刘永凯  刘自登  孙 秋

肖翔云  宋 凯  张 蕊

周汝成  徐兴满  殷建军

唐 林  梅芮也  龚小林

董异诚  熊小军  熊宇轩

 

 

楷书(60人)

 

马建国  王 文  王 旭

王 亮  王友琴  王建勇

王雄辉  戈镇府  田昭敏

朱淑林  刘 乾  刘 滟

刘 澍  刘红莲  刘宝义

刘建华  刘善义  汤大林

孙志林  孙利东  杜香华

李 固  李辰霄  李林松

李昊阳  吴吉勇  吴红全

吴星利  邱 艳  何 庆

张 濛  陈 平  陈 领

陈 新  陈冬文  陈华恩

陈旭胤  陈朝英  苟建勋

范晓琼  林启茂  易欣玫

易润四  郑发文  赵庆东

赵智松  胡云健  胡德澄

桂军山  唐继红  梅芮也

龚小林  康思文  康剑雄

彭 杰  彭书建  谢 莉

蒲天荣  雒 燕  蹇文超

 

 

行书(71人)

 

丁睿智  王 刚(成都)

王 刚(资阳)  王玉江

王会甫  王建平  王德涂

尹强龙  田茂富  付 国

兰博骑  朱光泽  乔凤洋

刘 乐  刘 燕  刘荣辉

刘源元  江 波  孙志林

纪红艳  李 固  李 研

李 韬  李林松  李祥瑞

李绪勇  杨 虹  杨永红

肖剑舟  肖雅丹  何 畏

何夕健  何天勇  但 雄

余 良  余 涛  宋梦德

张 滔  张语乔  张爱平

张梓萌  陆 峰  陈 涛

周玉建  郑海峰  赵 虎

赵大权  胡 顺  胡云健

洋 俊  费 莉  徐 进

徐 琳  高 辉  高成文

唐松柏  黄 潮  曹孝频

曹桐玮  章明直  韩惠萍

程福毅  鲁天然  曾从海

曾榆钧  蒲天荣  廖 星

廖 智  翟成浩  滕建明

魏 恒                        

   

 

草书(48人)

 

马 红  马智勇  王 东

王 动  王利萍  王洪廷

文顶铭  石 勇  冯必胜

宁绍松  朱康明  刘玉堂

刘春梅  刘思佳  刘源元

刘嘉鑫  阳清杰  李 玲

李万兵  李祥瑞  李绪勇

杨丽娟  杨浩南  肖静敏

何 龙  汪兴建  张道刚

张嫚嫚  陆 峰  陈 莉

陈小平  陈世东  陈芳汀

罗永国  赵晨虎  段智华

侯兴山  姜 强  姚明照

徐 进  高 辉  唐松柏

黄跃华  彭 端  鲁天然

曾榆钧  谢锔锘  颜振东

 

 

篆刻(27人)

 

马苏琳  马荀浩  尹正阳

邓 叶  兰 宁  边凯之

任晓文  向世玉   刘庭金

李 科  李 彬  李 蔚

李先骅  李明亮   沈思源

张 益  张文杰  陆 京

陈一博  陈云凤  陈宇江

陈英超  罗艳清  周学波

徐 行  高 林  谭 杰

      


 

 

 

全国第十三届书法篆刻展览

(四川选区)

初评工作委员会名单

 

评委会主任

 代  跃

 

副主任

林  峤

 

秘书长

 王道义

 

委  员

(按姓氏笔画排序)

 

王家葵  王堂兵  王道义

代   跃   刘   健  孙培严

杨江帆  何开鑫  林   峤

钟显金  郭   强  黄泽江

龚小膑                       

 

                        

监委会主任

贺  嫚

 

委  员

(按姓氏笔画排序)

王  娜   赵  立   贺  嫚 

唐  昊